Kontakt     Impressum     Home

  Direktion: 07221 / 72017 - 11

 

 

 

« Beflügelt und doch
verwurzelt »

 

Abschlussklassen der Schuljahre 2005/2006 bis dato

Datenschutz: Einige Namen wurden auf Wunsch des Namensträgers abgekürzt. Sollten Sie wünschen, dass Ihr Name nicht in voller Länge hier veröffentlicht wird, kontaktieren Sie uns bitte einfach.

Schuljahr 2016/2017

4a 2016/2017 - KV Kornbichler Petra

Hintere Reihe: Wefers Jeremy, Cemal Lejla, Öztürk Yonca, Hager Alexander, Gönen Mustafa, Gör Görkem, Fischer Philipp

Mittlere Reihe: KV Kornbichler Petra, Nigl Elena, Stelzhammer Nicole, Fröhlich Sarah, Stelzhammer Simone, Weichseldorfer Georg, Höntsch Leon, Schmid Marvin

Vordere Reihe: Auer Florian, Hofmann Damien, Propadalo Iva, Uyar Ayse, Omar Batul, Salic Elmedina, Zellinger Julia

Nicht am Bild: Berger Jasmin

4b 2016/2017 - KV Jutz Andrea

Hintere Reihe: Branner Kerstin, Märzinger Karina, Sallaberger Fabio, Ajredini Leutrim, Urs Alex, Derflinger Emilia, Mundzic Sara

Mittlere Reihe: Vormaier Julia, Gintenstorfer Luna, Sauer Tom, Märzinger Selina, Schmoigl Michaela, Corea Nicolae, KV Jutz Andrea

Vordere Reihe: Wagenleitner Moritz, Märzinger Marlene, Pfann Pia, Brady Patrick, Wiesmeier Simon, Harrer Johannes, Weiss Sandro

Nicht am Bild: Öreg André

 

Schuljahr 2015/2016

4a 2015/2016 - KV Pfarr Elisabeth, Kugler Tamara

Hintere Reihe: Reinprecht Maximilian, Gasser Thomas, Edelbauer Tobias, Imsirovic Dennis, Hagmüller Benjamin, Schmidt Raphael

Mittlere Reihe: Pfarr Elisabeth, Kugler Tamara, Gmeiner Eric, Dudos Matej, Humer Simon, Schossmann Lukas, Stelzhammer Stefan, Weinzinger Fabian, Ries Dominik, Dir. Kapl Siegfried

Vordere Reihe: Tamas Denisa, Angerer Eva, Braun Sandra, Merkle Pascal, Wipplinger Lisa, Kostic Endela, Althuber Johanna

Nicht am Bild: Buschmüller Sara

4b 2015/2016 - KV Summers Wolfgang

Hintere Reihe: Traxler Vanessa, Lukas, Weismann Giovanni, Mayrhofer Elias, Haigner Rene, Holzinger Fabian

Mittlere Reihe: Datscher Celina, Gazilj Kilian, Summers Wolfgang, Figl Marcel, Reisinger Maximilian, Ackermann Patrick

Vordere Reihe: Folkendt Vanessa, Daniel Samuel, Mayr Florian, Bilge Jakup, Furthner Jana, Erler Nicole

Am Boden: Grassauer Florian mit Bärli, Wögerbauer Sabine, Brandecker Angelina, Weninger Leonie

Nicht am Bild: Gerhartinger Fabio

Weiters waren in dieser Klasse: Akyol Betül, Buschmüller Sara, Ekmekci Halil, Svatos Leonie, Urs Alex, Weiss Sandro

 

Schuljahr 2014/2015

4a 2014/2015 - KV Unger Brigitte, Gruber Ulrike

Hintere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, KV Unger Brigitte, Avdiji Shpetim, Avdiji Fitim, Ries Ursula, Buschmüller Julian, Mes Tobias, Gruber Kathrin, Schmidt Sarah, Gruber Ulrike

Vordere Reihe: Staudinger Elena, Leitner Isabella, Mayrhofer Anja, Schmidt Dominik, Tomann Kevin, Schoßmann Melanie, Kostic Aleksandra, Avdiji Nexhmij

Nicht am Bild: Jungmann Jannik, Ecker Anna, Sindra Amra

4b 2014/2015 - KV Zollner Irmgard

Hintere Reihe: Winkler Dominic, Schmoigl Günther, Pracalic Ervin, Platner Julian, Branner Bernd, Leutgöb Fabian, Taha Amin

Mittlere Reihe: Lehner Simon, Winkler Sebastian, Haidinger Victoria, Meindlhumer Lukas, Mitter Aline, Asskar Mohamed, KV Zollner Irmgard, Dir. Zitzenbacher Manfred

Vordere Reihe: Pleich Jacqueline, Roithner Tina, Özdemir Özge, Klimczyk Julia, Ploier David, Ackermann Nico, Hagmüller Jonathan

4c 2014/2015 - KV Hartinger Ingeborg

Hintere Reihe: Schidlofski Nadine, Schmidt Sarah, Höfler Christoph, Sayer Thomas, Pirger Maurice, Hansl Julian, Weinbauer Daniel, Grafinger Marcel

Mittlere Reihe: Salic Enisa, Imsirovic Samira, Kahraman Ebru, Yildiz Batuhan, Uyar Samil, Wagner Florian, Weiss Patrick

Vordere Reihe: Öhlinger Cornelia, Nigl Sophia, KV Hartinger Ingeborg, Dir. Zitzenbacher Manfred, Wagenleitner Markus, Preininger Simon, Hintenaus Simon

Weiters war in dieser Klasse: Tomic Ivan

 

Schuljahr 2013/2014

4a 2013/2014 - KV Gratz Lucia

Hintere Reihe: Strassern Timon, Harrer Manuel, Cavus Bilal, HOL Gratz Lucia, Ikoko Emmanuel, Huber Dominik, Voinity Petra, Smrekar Julia, Fröml Christina, Holzinger Stefanie, Dir. Zitzenbacher Manfred

Vordere Reihe: Morina Beyza Nur, Breitwieser Julia , Hartl Sarah Maria, Leberbauer Lukas, Kramer Johannes, Pospisil Michaela, Omar Zahra, Harrer Hannah Sophia, Lackinger Nathalie

4b 2013/2014 - KV Knogler Regina

Hintere Reihe: Pflaum Christoph, Yildiz Melih, Samgin Talip, Dir. Zitzenbacher Manfred, Atzlinger Pascal, Cheng Siong Sheung

Mittlere Reihe: Mayrleb Patrick, Lackner Julian, HOL Knogler Regina, Gracon Manuela, Vormaier Irene, Uyar Esma, Prenninger Mario

Vordere Reihe: Salzmann Arlete, Eksi Eda, Ratzinger Manuel, Geyerhofer Verena, Pflaum Nino, Pfob Hannes, Gruszka Cora Magdalena

Nicht am Bild: Samgin Sultan, Schinnerl Moritz

 

Schuljahr 2012/2013

4a 2012/2013 - KV Quell Doris

Hintere Reihe: Quell Doris, Märzinger Manuel, Gülsen Mehmet, Koch Kevin, Avdiji Nderim, Finner Patrick, Lechl Philip, Dir. Zitzenbacher Manfred

Mittlere Reihe: Pöpl Georg, Danninger Daniel, Brandstetter Bernhard, Hauzenberger Sabrina, Zeschan Kimberly, Sabic Dalila, Holba Nicole

Vordere Reihe: Eder Viktoria, Niess Elisabeth, Sayer Nina, Mikeliunaite Ausra, Preining Marlene, Zauner Anika, Mayer Christina, Geyerhofer Celine

4b 2012/2013 - KV Pretzmann Gerda

Hintere Reihe: Pretzmann Gerda, Stehrer Raffael, Lech Nina Sophie, Andres Bianca, Grundner Nadine, Avdiji Semra, Peischl Marvin

Mittlere Reihe: W. Florian, Reisinger Katharina, Hotz Marlene, Koger Julia, Omar Fatima, Grabmeir Marcel, Dir. Zitzenbacher Manfred

Vordere Reihe: Kerschbaummayr Isabella, Wüest Barbara Maria, Puck Simone, Leitner Tanja, Kirchmair Nadine, Subasic Edina, Decoste Shania

Nicht am Bild: Mayrhofer Simon, Petz Bianca

4c 2012/2013 - KV Cehulic Sabine

Hintere Reihe: Cehulic Sabine, Bucher Katharina, Mundzic Emina, Toth Petra, Mühlehner Jasmin Anna, Roithner Sandra

Mittlere Reihe: Lackinger Philip, Neulinger Alexander, Riedl Melissa, Pena Polanco Vicmary, Ries Vanessa, Berger Celine, Dir. Zitzenbacher Manfred

Vordere Reihe: Lanzerstorfer Martin, Mairhofer Moritz, Hable Markus, Leutgöb Lukas, Miesbauer Jakob, Imsirovic Nermin, Ikoko Endurance

Am Boden: Wunsch Dominik, Kramaric Anna, Lengauer Yara, Breitenauer David Thomas

 

Schuljahr 2011/2012

4a 2011/2012 - KV Pfarr Elisabeth

Hintere Reihe: Hinterreiter Manuela , Ries Ursula, Hochreiter Carmen, Schmidthaler Lena, Ploier Bernhard, Kirchmayr Sebastian, Waszelewski Fabian, Kriechenbauer Petra, Altendorfer Jacqueline, Pfarr Elisabeth, Dir. Zitzenbacher Manfred

Mittlere Reihe: Sulzer Matthias, Feda Katharina, Bowier Jacqueline, Burgstaller Laura, Hellrigl Jessica, Pena Polanco Vicmary, Weiß Clarissa

Vordere Reihe: Royda Gerold, Huemer Marcel, Mülleder Daniel, Mülleder Nadine, Heidinger Christian

4b 2011/2012 - KV Hofer Erna

Hintere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, Hofer Erna, Gönen Aysenur, Reisinger Melanie, Jäger Theresa, Schneeweis Michael, Linnemeyr Alexander, Pusch Michael, Özdemir Koray, Nöbauer Silvia

Mittlere Reihe: Wimmer Denise, Miesbauer Jana, Zauner Kristina, Mitter Marlene, Cemal Adela, Fröhlich Rebecca Denise, Braun Andrea

Vordere Reihe: Grabmeir Lukas, Haim Peter, Propadalo Anna, Ackermann Marcel, Höhlhubmer Clemens

Nicht am Bild: Riepl Nadine

4c 2011/2012 - KV Spaller Lieslotte

Hintere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, Preining Ernst, Grigoriu Michael, Breitwieser Lukas, Aigner Julian, Spaller Lieselotte, Meindlhumer Markus, Moser Michael, Schuen Julia, Neustifter Jacqueline

Mittlere Reihe: Kadric Arialda, Layr Sandra, Haselmayr Tanja, Schmidt Isabell, Brunmayr Jasmin, Hinteregger Vanessa, Sindra Fahrudin

Vordere Reihe: Strahberger Tamara, Mair Magdalena, Scevkova Simona, Can Özge, Scalet Sophie-Marie, Wohlmacher Lukas

Liegend: Petter Julian, Diaz Garcia Keny

 

Schuljahr 2010/2011

4a 2010/2011 - KV Unger Brigitte, Gruber Ulrike

Hintere Reihe: Unger Brigitte, Datscher Stefanie, Kelemen Bianca, Datscher Julia, Gruber Ulrike

Mittlere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, Eisschiel Simon, Höpoldseder Lukas, Grundmann Sarah, Mühlehner Laura, Findenig stefanie

Vordere Reihe: Unger Christoph, Brummer Lukas, ???, Jungmann Barbara, Wimmer Manuel

Nicht am Bild: Weingärtner Jakob, Christ Bianca, Cemal Haris

 

 

4b 2010/2011 - KV Kapl Siegfried

Hintere Reihe: Mayrleb Dominik, Yaldiz Ömer, Schneidergruber Alexander, Eidenberger Sandra, Schuen Miriam

Mittlere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, Prenninger Nina, Uyar Esra, Gruber Marcel, Datscher Philipp, Kapl Siegfried

Vordere Reihe: Kral Manuel, Roithner Manuel, Hermann Martin, Magdziarz Marek, Pojar Cornelia, Roithmeir Nathalie, Royda Carina

 

4c 2010/2011 - KV Summers Wolfgang

Hintere Reihe: Avdiji Behar, Datscher Dominik, Möstl Philipp, Keplinger Felix, Munz Oliver (stehend)

Mittlere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, Preininger Marcel, Himsl Michael, Biermaier Patrick, Summers Wolfgang

Vordere Reihe: Grafinger Jacqueline, Weiss Melanie, Weichseldorfer Vanessa, Gaisbauer Mariella, Neumann Stefanie, Gashi Diana

Nicht am Bild: Jakub Fabian, Pietrzyk Laura

 

 

Schuljahr 2009/2010

4a 2009/2010 - KV Zollner Irmgard

Asanger Daniela, Berger Christoph, Brunmayr Denise Helga, Datscher Sascha, Ebead Kilian Samir, Freller Ralf, Gashi Diana, Geyerhofer Tanja, Hofer Dominik, Jank Manuel, Kahraman Dilara, Kammerhofer Lisa, Landl Jessica, Leitner David, Mayer Laura, Mellinger Verena, Oberhamberger Benjamin, Öztürk Sinan, Preining Manuel, Propadalo Robert, Raschko Rene, Ristic Adrian, Scalet Jana, Schmidthaler Laura, Tahirovic Sejla, Weismann Sandra, Weiß Lena Maria

 

4b 2009/2010 - Schmidberger Reinhard

Aigner Nadine, Dallio Denise, De Rosa Valentina, Duka Alexander, Ehrlinger Astrid, Folkendt Patrick, Gruber Jennifer, Hanle Jasmin, Haudum Patrick, Hofer Christine, Kramaric Ilija, Kutschera Kevin, Lehner Andrea, Leitner Melanie, Lengauer Sebastian, Mair Laura Sophie, Meindlhumer Martin, Miesbauer Jasmin, Mitterlehner Lukas, Platner Carina, Pleich Patrick, Proleta Kristina, Schmid Florian, Stiftner Lukas, Traxler Lisa Maria, Zoitl Dominik, Zoitl Verena

 

Schuljahr 2008/2009

4a 2008/2009 - KV Cehulic Sabine, Weinberger Gerda

Affenzeller Anna, Drmla Rebecca, Fuchshuber Kevin, Haim Simon, Hammer Anja, Kaygusuz Armagan, Kretz Peter Nikolaus, Miksatko Christian, Lederer Sandra, Neustifter Julia, Nieß Barbara Waltraud, Puck Sarah, Pühringer Jürgen, Sandler Sahra, Schatzer Nadine, Schmitz Michael, Stemberger Lisa, Stöbich Sandra, Sulejmani Valdete, Uyar Fatma, Uzun Fadime, Wais Tamara Anne, Zink Cornelia

 

4b 2008/2009 - KV Jutz Andrea

Brummer Julia, Cemal Adnan, Christ Karl, Datscher Michelle, Datscher Patrick, Gaisbauer Marco, Gruber Julia, Hagmüller Jennifer - Sarah, Haim Helena, Himsl Nadine, Hinteregger Corinna, Kirchmeir Viktoria, Landl Jessica, Lemmer Sandra, Nöbauer Johannes, Pal Lucas, Öztürk Özkan, Pannagger Daniel, Rezsucha Julia Bernadette, Riepl Florian, Roithmeir Stefan, Schachner Alexandra, Schürz Katrin, Schwinghammer Lisa, Stehrer Philipp, Switak Cornelia, Wieshofer Celina

 

Schuljahr 2007/2008

4a 2007/2008 - KV Pfarr Elisabeth, Gabriel Claudia

Brendli Sandra, Edtberger Michael, Grurl Benedikt, Hagmüller Carola, Hagmüller Verena, Hofer Christina, Hummelbrunner Sven, Imsirevic Armin, Klinar Klemens, Linninger Paul, Mayrhofer Gregor, Mühlböck Kevin, Oberhuber Lukas, Preining Andreas, Reindl Eva, Stadlinger Bettina, Weber Thomas, Würmer Julia

4b 2007/2008 - KV Hartinger Ingeborg

Binder Lukas, Breitenauer Alexander, Findenig Katharina, Gattringer Linda, Gilhofer Peter, Grabenwarter Florian, Haim Wolfgang, Hofer Sandra, Klinar Christoph, Kofke Sebastian, Lehner Arnold, Leonhardsberger Lisa, Mayr Julia, Müllecker Eveline, Müllecker Melanie, Oberhamberger Sarah, Piesch Erwin, Pischlöger Marlene, Pötscher Isabella, Weismann Jennifer, Wieshofer Daniel, Wunsch Melanie

4c 2007/2008 - KV Wagner Ulrike

Alt Nicole, Arifoski Semir, Benda Christian, Blees Daniel, Eisner Nadine, Fröml Katharina, Gruber Sarah, Haidinger Lisa-Marie, Hämmerle Tatjana, Lehner Verena, Niederreiter Iris, Omar Ahmad, Orehounig Viktoria, Özdemir Ümit, Prucha Stefan, Schwar Stefan, Sonnleithner Nadine, Uzun Süleyman, Wagner Michele, Wiesinger Alexander, Windhager Michael

 

Schuljahr 2006/2007

4a 2006/2007 - KV Unger Brigitte, Thalinger Birgit

Braunsteiner Marlene, Braunsteiner Matthias, Brunmayr Marc, Cemal Nedzad, Ebead Helena, Feda Stefanie, Haim Christoph, Hartl Alexander, Hofer Alexander, Hofer Patrick, Hofmeister Werner, Lehner Dominik, Leitner Fabian, Mellinger Jacqueline, Mociljanin Andrej, Mülleder Carina, Ortner Sarah, Pjanic Enes, Pojar Sandra, Schmidthaler Paul, Schmitzberger Manuel, Sonnleithner Dominik

4b 2006/2007 - KV Wagner Otto

Artner Theresa, Eberhard Felix, Fotas Helena, Geißbauer Anna, Graf Alexander, Hager Miriam, Heiligenbrunner Ines, Jelinek Patrick, Kallinger Thomas, Kalteis Martin, Kammerhofer Kathrin, Lamp Sarah, Maier Stefan, Maly Valentina, Mittermeir Stefan, Muzajev Umar, Muzajeva Aset, Pfatschbacher Sandra, Pretterhofer Sofie, Propadalo Renato, Rohrhuber Stefan, Sagmeister Denise, Sommerhuber Julia, Schläger Christof, Schneidergruber Sandra, Templ Daniela, Willenstorfer Bianca, Zauner Manuel

4c 2006/2007 - KV Martschini Karin

Ajredini Besim, Balazs Bianca, Biemann Mario, Dort Selina, Eberhard Gernot, Eidenberger Lukas, Hofer Thomas, Höllerer Julia, Jezek Katharina, Karadeniz Ibrahim, Korsitzke Mario, Magdziars Justyna, Mitterlehner Martin, Obermayr Sabine, Omar Ahmad, Pilsl David, Ritzberger Katharina, Sallaberger Julia, Schachner Dominik, Schneickhart Marlene, Sonnleitner Sebastian, Stöckl Peter, Subasic Adin, Uyar Sahin, Winkelbauer Ines, Wohlfarter Martina

 

Schuljahr 2005/2006

4a 2005/2006 - KV Niedermayer Ernst

DANNINGER Matthias, EBNER Sabine, GILHOFER Simon, GRUBER Manuel, HACKL Michael, HAGMÜLLER Gregor, HAPPACHER Daniel, HÖHLHUBMER Simon, JAKOBER Stefan, KÖCK Julia, KÖLLNER Patrick, LUTSCH Florian, MAIR Patrick, MALINOVIC Mira, PICHLER Simone, PÖSCHL Christian, ROITHMEIER Christine, RONACHER Andreas, SEMEYER Patrick, SOMMERHUBER Alexander, STIEGER Sarah, VUCENOVIC Dejan, WEISS Sandro, WIESHOFER Daniel, WIESINGER Gabriel

4b 2005/2006 - KV Quell Doris

AIGNER Melanie, AJREDINI Besim, DERNAJ Nikola, EBNER Manuel, FRELLER Lisa, HASLINGER Melissa, HUMMER Dominik, KEMPF Markus, KREISSL Sara, OBERLEITNER Christina, OBERLEITNER Patrick, ÖZTÜRK Gökhan, PIRRINGER Nadine, PLOIER Eduard, RENDL Michael, ROHRMOSER Lisa, SIXL Christoph, SUBASIC Emina, VETTER Dominik, WALCHSHOFER Benjamin, WEIß Christoph, WIESINGER Daniel, ZEIER Melanie, ZINK Kevin

4c 2005/2006 KV - Spaller Lieselotte

ALTENDORFER Kevin, ARTNER Maximilian, AURACHER Verena, DATSCHER Carina, DRMLA Sarah, GRIGORIU Romina, GRUBER Manuel, HASELMAYR Sarah, HEIDINGER Lisa, HEIDINGER Manuela, HEIDINGER Michaela, IMSIREVIC Arijana, JACHS Stefan, KNOLL Alexandra, KURZMANN Andre, LACKNER Marcel, LANZERSTORFER Thomas, MOOSBRUGGER Andre, MUNDZIC Ajnur, OEHLSCHLÄGER Marcel, PERNTER Manuel, PETERSTORFER Sandro, RAPPL Patrick, REICHARD Sabrina, STADLER Viktor, ZAININGER Daniel

 

Fehler entdeckt?
Ihr Name soll nicht öffentlich ersichtlich sein?
Mail an den Webmaster! - Danke!

 

 



 
 
www.nms-hoersching.at

.:  Neue Mittelschule Hörsching | Käthe Recheis-Schule (c) 2014-2017 :.