Kontakt     Impressum     Home

  Direktion: 07221 / 72017 - 11

 

 

 

« Beflügelt und doch
verwurzelt »

 

Abschlussklassen der Schuljahre 2005/2006 bis dato

<< Abschlussklassen 1984/1985 bis 2004/2005

Aufgrund der Datenschutzverordnung werden alle Nachnamen abgekürzt.

Schuljahr 2018/2019

4a 2018/2019 - KV Sailer Carola und Gruber Ulrike

[Foto folgt]

Hintere Reihe:
Mittlere Reihe:
Vordere Reihe:
Nicht am Bild:
Weiters waren in dieser Klasse:

 

4b 2018/2019 - KV Pretzmann Gerda und Quell Doris

[Foto folgt]

Hintere Reihe:
Mittlere Reihe:
Vordere Reihe:
Nicht am Bild:
Weiters waren in dieser Klasse:

 

Schuljahr 2017/2018

4a 2017/2018 - KV Cehulic Sabine und Reisenauer Cornelia

Hintere Reihe: S. Marko, D. Kenyi, S. Luca, J. Damian, H. Marcel
Mittlere Reihe: Reisenauer Cornelia, K. Fabian, K. Asude, K. Aleksandar, P. Samuel, G. Leonie, Cehulic Sabine
Vordere Reihe:
M. Vanessa, S. Darline, K. Amina, W. Sebastian, B. Felix, D. Tope
Nicht am Bild: E. Valentin, E. Luca, Z. Freskim
Weiters waren in dieser Klasse: D. Daniel, P. Armin, U. Ionela

 

4b 2017/2018 - KV Schmidberger Reinhard

Hintere Reihe: U. Daniel, S. Mehmet, C. Leotrim, M. Fabian, O. Benedikt
Mittlere Reihe: A. Miguel, K. Alina, A. Rita, Z. Lukas, M. Tim, F. Florian, Schmidberger Reinhard
Vordere Reihe:
M. Nadire, H. Samuel, C. Annika, Z. Alina, Z. Thomas, B. Erik
Nicht am Bild: A. Marius, C. Edvin, L. Melina
Weiters waren in dieser Klasse: A. Janina, S. Celine

 

 

Schuljahr 2016/2017

4a 2016/2017 - KV Kornbichler Petra

Hintere Reihe: W. Jeremy, C. Lejla, Ö. Yonca, H. Alexander, G. Mustafa, G. Görkem, F. Philipp
Mittlere Reihe: Kornbichler Petra, N. Elena, S. Nicole, F. Sarah, S. Simone, W. Georg, H. Leon, S. Marvin
Vordere Reihe: A. Florian, H. Damien, P. Iva, U. Ayse, O. Batul, S. Elmedina, Z. Julia
Nicht am Bild: B. Jasmin

 

4b 2016/2017 - KV Jutz Andrea

Hintere Reihe: B. Kerstin, M. Karina, S. Fabio, A. Leutrim, U. Alex, D. Emilia, M. Sara
Mittlere Reihe: V. Julia, G. Luna, S. Tom, M. Selina, S. Michaela, C. Nicolae, Jutz Andrea
Vordere Reihe:
W. Moritz, M. Marlene, P. Pia, B. Patrick, W. Simon, H. Johannes, W. Sandro
Nicht am Bild: Ö. André

 

 

Schuljahr 2015/2016

4a 2015/2016 - KV Pfarr Elisabeth, Kugler Tamara

Hintere Reihe: R. Maximilian, G. Thomas, E. Tobias, I. Dennis, H. Benjamin, S. Raphael
Mittlere Reihe: Pfarr Elisabeth, Kugler Tamara, G. Eric, D. Matej, H. Simon, S. Lukas, S. Stefan, W. Fabian, R. Dominik, Dir. Kapl Siegfried
Vordere Reihe:
T. Denisa, A. Eva, B. Sandra, M. Pascal, W. Lisa, K. Endela, A. Johanna
Nicht am Bild: B. Sara

 

4b 2015/2016 - KV Summers Wolfgang

Hintere Reihe: T. Vanessa, K. Lukas, W. Giovanni, M. Elias, H. Rene, H. Fabian
Mittlere Reihe: D. Celina, G. Kilian, Summers Wolfgang, F. Marcel, R. Maximilian, A. Patrick
Vordere Reihe: F. Vanessa, D. Samuel, M. Florian, B. Jakup, F. Jana, E. Nicole
Am Boden: G. Florian mit Bärli, W. Sabine, B. Angelina, W. Leonie
Nicht am Bild: G. Fabio
Weiters waren in dieser Klasse: A. Betül, B. Sara, E. Halil, S. Leonie, U. Alex, W. Sandro

 

 

Schuljahr 2014/2015

4a 2014/2015 - KV Unger Brigitte, Gruber Ulrike

Hintere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, Unger Brigitte, A. Shpetim, A. Fitim, Ries Ursula, B. Julian, M. Tobias, G. Kathrin, S. Sarah, Gruber Ulrike
Vordere Reihe:
S. Elena, L. Isabella, M. Anja, S. Dominik, T. Kevin, S. Melanie, K. Aleksandra, A. Nexhmij
Nicht am Bild: J. Jannik, E. Anna, S. Amra

 

4b 2014/2015 - KV Zollner Irmgard

Hintere Reihe: W. Dominic, S. Günther, P. Ervin, P. Julian, B. Bernd, L. Fabian, T. Amin
Mittlere Reihe: L. Simon, W. Sebastian, H. Victoria, M. Lukas, M. Aline, A. Mohamed, Zollner Irmgard, Dir. Zitzenbacher Manfred
Vordere Reihe:
P. Jacqueline, R. Tina, Ö.Özge, K. Julia, P. David, A. Nico, H. Jonathan

 

4c 2014/2015 - KV Hartinger Ingeborg

Hintere Reihe: S. Nadine, S. Sarah, H. Christoph, S. Thomas, P. Maurice, H. Julian, W. Daniel, G. Marcel
Mittlere Reihe: S. Enisa, I. Samira, K. Ebru, Y. Batuhan, U. Samil, W. Florian, W. Patrick
Vordere Reihe: Ö. Cornelia, N. Sophia, Hartinger Ingeborg, Dir. Zitzenbacher Manfred, W. Markus, P. Simon, H. Simon
Weiters war in dieser Klasse: T. Ivan

 

 

Schuljahr 2013/2014

4a 2013/2014 - KV Gratz Lucia

Hintere Reihe: S. Timon, H. Manuel, C. Bilal, Gratz Lucia, I. Emmanuel, H. Dominik, V. Petra, S. Julia, F. Christina, H. Stefanie, Dir. Zitzenbacher Manfred
Vordere Reihe:
M. Beyza Nur, B. Julia , H. Sarah Maria, L. Lukas, K. Johannes, P. Michaela, O. Zahra, H. Hannah Sophia, L. Nathalie

 

4b 2013/2014 - KV Knogler Regina

Hintere Reihe: P. Christoph, Y. Melih, S. Talip, Dir. Zitzenbacher Manfred, A. Pascal, C. Siong Sheung
Mittlere Reihe: M. Patrick, L. Julian, Knogler Regina, G. Manuela, V. Irene, U. Esma, P. Mario
Vordere Reihe: S. Arlete, E. Eda, R. Manuel, G. Verena, P. Nino, P. Hannes, G. Cora Magdalena
Nicht am Bild: S. Sultan, S. Moritz

 

 

Schuljahr 2012/2013

4a 2012/2013 - KV Quell Doris

Hintere Reihe: Quell Doris, M. Manuel, G. Mehmet, K. Kevin, A. Nderim, F. Patrick, L. Philip, Dir. Zitzenbacher Manfred
Mittlere Reihe
: P. Georg, D. Daniel, B. Bernhard, H. Sabrina, Z. Kimberly, S. Dalila, H. Nicole
Vordere Reihe: E. Viktoria, N. Elisabeth, S. Nina, M. Ausra, P. Marlene, Z. Anika, M. Christina, G. Celine

 

4b 2012/2013 - KV Pretzmann Gerda

Hintere Reihe: Pretzmann Gerda, S. Raffael, L. Nina Sophie, A. Bianca, G. Nadine, A. Semra, P. Marvin
Mittlere Reihe: W. Florian, R. Katharina, H. Marlene, K. Julia, O. Fatima, G. Marcel, Dir. Zitzenbacher Manfred
Vordere Reihe
: K. Isabella, W. Barbara Maria, P. Simone, L. Tanja, K. Nadine, S. Edina, D. Shania
Nicht am Bild: M. Simon, P. Bianca

 

4c 2012/2013 - KV Cehulic Sabine

Hintere Reihe: Cehulic Sabine, B. Katharina, M. Emina, T. Petra, M. Jasmin Anna, R. Sandra
Mittlere Reihe: L. Philip, N. Alexander, R. Melissa, P. Vicmary, R. Vanessa, B. Celine, Dir. Zitzenbacher Manfred
Vordere Reihe
: L. Martin, M. Moritz, H. Markus, L. Lukas, M. Jakob, I. Nermin, I. Endurance
Am Boden: W. Dominik, K. Anna, L. Yara, B. David Thomas

 

 

Schuljahr 2011/2012

4a 2011/2012 - KV Pfarr Elisabeth

Hintere Reihe: Hinterreiter Manuela , Ries Ursula, H. Carmen, S. Lena, P. Bernhard, K. Sebastian, W. Fabian, K. Petra, A. Jacqueline, Pfarr Elisabeth, Dir. Zitzenbacher Manfred
Mittlere Reihe
: S. Matthias, F. Katharina, B. Jacqueline, B. Laura, H. Jessica, P. Vicmary, W. Clarissa
Vordere Reihe: R. Gerold, H. Marcel, M. Daniel, M. Nadine, H. Christian

 

4b 2011/2012 - KV Hofer Erna

Hintere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, Hofer Erna, G. Aysenur, R. Melanie, J. Theresa, S. Michael, L. Alexander, P. Michael, Ö. Koray, N. Silvia
Mittlere Reihe: W. Denise, M. Jana, Z. Kristina, M. Marlene, C. Adela, F. Rebecca Denise, B. Andrea
Vordere Reihe: G. Lukas, H. Peter, P. Anna, A. Marcel, H. Clemens
Nicht am Bild: R. Nadine

 

4c 2011/2012 - KV Spaller Lieslotte

Hintere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, P. Ernst, G. Michael, B. Lukas, A. Julian, Spaller Lieselotte, M. Markus, M. Michael, S. Julia, N. Jacqueline
Mittlere Reihe: K. Arialda, L. Sandra, H. Tanja, S. Isabell, B. Jasmin, H. Vanessa, S. Fahrudin
Vordere Reihe: S. Tamara, M. Magdalena, S. Simona, C. Özge, S. Sophie-Marie, W. Lukas
Liegend: P. Julian, D. Garcia Keny

 

 

Schuljahr 2010/2011

4a 2010/2011 - KV Unger Brigitte, Gruber Ulrike

Hintere Reihe: Unger Brigitte, D. Stefanie, K. Bianca, D. Julia, Gruber Ulrike
Mittlere Reihe
: Dir. Zitzenbacher Manfred, E. Simon, H. Lukas, G. Sarah, M. Laura, F. Stefanie
Vordere Reihe: U. Christoph, B. Lukas, ???, J. Barbara, W. Manuel
Nicht am Bild: W. Jakob, C. Bianca, C. Haris

 

4b 2010/2011 - KV Kapl Siegfried

Hintere Reihe: M. Dominik, Y.Ömer, S. Alexander, E. Sandra, S. Miriam
Mittlere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, P. Nina, U. Esra, G. Marcel, D. Philipp, Kapl Siegfried
Vordere Reihe
: K. Manuel, R. Manuel, H. Martin, M. Marek, P. Cornelia, R. Nathalie, R. Carina

 

4c 2010/2011 - KV Summers Wolfgang

Hintere Reihe: A. Behar, D. Dominik, M. Philipp, K. Felix, M. Oliver
Mittlere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, P. Marcel, H. Michael, B. Patrick, Summers Wolfgang
Vordere Reihe
: G. Jacqueline, W. Melanie, W. Vanessa, G. Mariella, N. Stefanie, G. Diana
Nicht am Bild: J. Fabian, P. Laura

 

 

Schuljahr 2009/2010

4a 2009/2010 - KV Zollner Irmgard

A. Daniela, B. Christoph, B. Denise Helga, D. Sascha, E. Kilian Samir, F. Ralf, G. Diana, G. Tanja, H. Dominik, J. Manuel, K. Dilara, K. Lisa, L. Jessica, L. David, M. Laura, M. Verena, O. Benjamin, Ö. Sinan, P. Manuel, P. Robert, R. Rene, R. Adrian, S. Jana, S. Laura, T. Sejla, W. Sandra, W. Lena Maria

 

4b 2009/2010 - Schmidberger Reinhard

A. Nadine, D. Denise, D. R. Valentina, D. Alexander, E. Astrid, F. Patrick, G. Jennifer, H. Jasmin, H. Patrick, H. Christine, K. Ilija, K. Kevin, L. Andrea, L. Melanie, L. Sebastian, M. Laura Sophie, M. Martin, M. Jasmin, M. Lukas, P. Carina, P. Patrick, P. Kristina, S. Florian, S. Lukas, T. Lisa Maria, Z. Dominik, Z. Verena

 

 

Schuljahr 2008/2009

4a 2008/2009 - KV Cehulic Sabine, Weinberger Gerda

A. Anna, D. Rebecca, F. Kevin, H. Simon, H. Anja, K. Armagan, K. Peter Nikolaus, M. Christian, L. Sandra, N. Julia, N. Barbara Waltraud, P. Sarah, P. Jürgen, S. Sahra, S. Nadine, S. Michael, S. Lisa, S. Sandra, S. Valdete, U. Fatma, U. Fadime, W. Tamara Anne, Z. Cornelia

 

4b 2008/2009 - KV Jutz Andrea

B. Julia, C. Adnan, C. Karl, D. Michelle, D. Patrick, G. Marco, G. Julia, H. Jennifer - Sarah, H. Helena, H. Nadine, H. Corinna, K. Viktoria, L. Jessica, L. Sandra, N. Johannes, P. Lucas, Ö. Özkan, P. Daniel, R. Julia Bernadette, R. Florian, R. Stefan, S. Alexandra, S. Katrin, S. Lisa, S. Philipp, S. Cornelia, W. Celina

 

 

Schuljahr 2007/2008

4a 2007/2008 - KV Pfarr Elisabeth, Gabriel Claudia

B. Sandra, E. Michael, G. Benedikt, H. Carola, H. Verena, H. Christina, H. Sven, I. Armin, K. Klemens, L. Paul, M. Gregor, M. Kevin, O. Lukas, P. Andreas, R. Eva, S. Bettina, W. Thomas, W. Julia

 

4b 2007/2008 - KV Hartinger Ingeborg

B. Lukas, B. Alexander, F. Katharina, G. Linda, G. Peter, G. Florian, H. Wolfgang, H. Sandra, K. Christoph, K. Sebastian, L. Arnold, L. Lisa, M. Julia, M. Eveline, M. Melanie, O. Sarah, P. Erwin, P. Marlene, P. Isabella, W. Jennifer, W. Daniel, W. Melanie

 

4c 2007/2008 - KV Wagner Ulrike

A. Nicole, A. Semir, B. Christian, B. Daniel, E. Nadine, F. Katharina, G. Sarah, H. Lisa-Marie, H. Tatjana, L. Verena, N. Iris, O. Ahmad, O. Viktoria, Ö. Ümit, P. Stefan, S. Stefan, S. Nadine, U. Süleyman, W. Michele, W. Alexander, W. Michael

 

 

Schuljahr 2006/2007

4a 2006/2007 - KV Unger Brigitte, Thalinger Birgit

B. Marlene, B. Matthias, B. Marc, C. Nedzad, E. Helena, F. Stefanie, H. Christoph, H. Alexander, H. Alexander, H. Patrick, H. Werner, L. Dominik, L. Fabian, M. Jacqueline, M. Andrej, M. Carina, O. Sarah, P. Enes, P. Sandra, S. Paul, S. Manuel, S. Dominik

 

4b 2006/2007 - KV Wagner Otto

A. Theresa, E. Felix, F. Helena, G. Anna, G. Alexander, H. Miriam, H. Ines, J. Patrick, K. Thomas, K. Martin, K. Kathrin, L. Sarah, M. Stefan, M. Valentina, M. Stefan, M. Umar, M. Aset, P. Sandra, P. Sofie, P. Renato, R. Stefan, S. Denise, S. Julia, S. Christof, S. Sandra, T. Daniela, W. Bianca, Z. Manuel

 

4c 2006/2007 - KV Martschini Karin

A. Besim, B. Bianca, B. Mario, D. Selina, E. Gernot, E. Lukas, H. Thomas, H. Julia, J. Katharina, K. Ibrahim, K. Mario, M. Justyna, M. Martin, O. Sabine, O. Ahmad, P. David, R. Katharina, S. Julia, S. Dominik, S. Marlene, S. Sebastian, S. Peter, S. Adin, U. Sahin, W. Ines, W. Martina

 

 

Schuljahr 2005/2006

4a 2005/2006 - KV Niedermayer Ernst

D. Matthias, E. Sabine, G. Simon, G. Manuel, H. Michael, H. Gregor, H. Daniel, H. Simon, J. Stefan, K. Julia, K. Patrick, L. Florian, M. Patrick, M. Mira, P. Simone, P. Christian, R. Christine, R. Andreas, S. Patrick, S. Alexander, S. Sarah, V. Dejan, W. Sandro, W. Daniel, W. Gabriel

 

4b 2005/2006 - KV Quell Doris

A. Melanie, A. Besim, D. Nikola, E. Manuel, F. Lisa, H.Melissa, H. Dominik, K. Markus, K. Sara, O. Christina, O. Patrick, Ö. Gökhan, P. Nadine, P. Eduard, R. Michael, R. Lisa, S. Christoph, S. Emina, V. Dominik, W. Benjamin, W. Christoph, W. Daniel, Z. Melanie, Z. Kevin

 

4c 2005/2006 KV - Spaller Lieselotte

A. Kevin, A. Maximilian, A. Verena, D. Carina, D.Sarah, G. Romina, G. Manuel, H. Sarah, H. Lisa, H. Manuela, H. Michaela, I. Arijana, J. Stefan, K. Alexandra, K. Andre, L. Marcel, L. Thomas, M. Andre, M. Ajnur, O. Marcel, P. Manuel, P. Sandro, R.Patrick, R. Sabrina, S. Viktor, Z. Daniel

 

<< Abschlussklassen 1984/1985 bis 2004/2005

Fehler entdeckt? Mail an den Webmaster! - Danke!

 

 



 
 
www.nms-hoersching.at

.:  Neue Mittelschule Hörsching | Käthe Recheis-Schule (c) 2014-2017 :.