Kontakt     Impressum     Home

  Direktion: 07221 / 72017 - 11

 

 

 

« Beflügelt und doch
verwurzelt »

 

Abschlussklassen der Schuljahre 2005/2006 bis dato

Aufgrund der Datenschutzverordnung kürzen wir die Nachnamen von Schülerinnen und Schülern der Abschlussklassen in den letzten Jahren ab.
Schuljahre 2008 und früher: Sollten auch Sie wünschen, dass Ihr Name nicht in voller Länge hier veröffentlicht wird, kontaktieren Sie uns bitte einfach.

 

Schuljahr 2017/2018

4a 2017/2018 - KV Cehulic Sabine und Reisenauer Cornelia

Hintere Reihe: S. Marko, D. Kenyi, S. Luca, J. Damian, H. Marcel

Mittlere Reihe: Reisenauer Cornelia, K. Fabian, K. Asude, K. Aleksandar, P. Samuel, G. Leonie, Cehulic Sabine

Vordere Reihe: M. Vanessa, S. Darline, K. Amina, W. Sebastian, B. Felix, D. Tope

Nicht am Bild: E. Valentin, E. Luca, Z. Freskim

Weiters waren in dieser Klasse: D. Daniel, P. Armin, U. Ionela

 

4b 2017/2018 - KV Schmidberger Reinhard

Hintere Reihe: U. Daniel, S. Mehmet, C. Leotrim, M. Fabian, O. Benedikt

Mittlere Reihe: A. Miguel, K. Alina, A. Rita, Z. Lukas, M. Tim, F. Florian, Schmidberger Reinhard

Vordere Reihe: M. Nadire, H. Samuel, C. Annika, Z. Alina, Z. Thomas, B. Erik

Nicht am Bild: A. Marius, C. Edvin, L. Melina

Weiters waren in dieser Klasse: A. Janina, S. Celine

 

Schuljahr 2016/2017

4a 2016/2017 - KV Kornbichler Petra

Hintere Reihe: W. Jeremy, C. Lejla, Ö. Yonca, H. Alexander, G. Mustafa, G. Görkem, F. Philipp

Mittlere Reihe: Kornbichler Petra, N. Elena, S. Nicole, F. Sarah, S. Simone, W. Georg, H. Leon, S. Marvin

Vordere Reihe: A. Florian, H. Damien, P. Iva, U. Ayse, O. Batul, S. Elmedina, Z. Julia

Nicht am Bild: B. Jasmin

4b 2016/2017 - KV Jutz Andrea

Hintere Reihe: B. Kerstin, M. Karina, S. Fabio, A. Leutrim, U. Alex, D. Emilia, M. Sara

Mittlere Reihe: V. Julia, G. Luna, S. Tom, M. Selina, S. Michaela, C. Nicolae, Jutz Andrea

Vordere Reihe: W. Moritz, M. Marlene, P. Pia, B. Patrick, W. Simon, H. Johannes, W. Sandro

Nicht am Bild: Ö. André

 

Schuljahr 2015/2016

4a 2015/2016 - KV Pfarr Elisabeth, Kugler Tamara

Hintere Reihe: R. Maximilian, G. Thomas, E. Tobias, I. Dennis, H. Benjamin, S. Raphael

Mittlere Reihe: Pfarr Elisabeth, Kugler Tamara, G. Eric, D. Matej, H. Simon, S. Lukas, S. Stefan, W. Fabian, R. Dominik, Dir. Kapl Siegfried

Vordere Reihe: T. Denisa, A. Eva, B. Sandra, M. Pascal, W. Lisa, K. Endela, A. Johanna

Nicht am Bild: B. Sara

4b 2015/2016 - KV Summers Wolfgang

Hintere Reihe: T. Vanessa, K. Lukas, W. Giovanni, M. Elias, H. Rene, H. Fabian

Mittlere Reihe: D. Celina, G. Kilian, Summers Wolfgang, F. Marcel, R. Maximilian, A. Patrick

Vordere Reihe: F. Vanessa, D. Samuel, M. Florian, B. Jakup, F. Jana, E. Nicole

Am Boden: G. Florian mit Bärli, W. Sabine, B. Angelina, W. Leonie

Nicht am Bild: G. Fabio

Weiters waren in dieser Klasse: A. Betül, B. Sara, E. Halil, S. Leonie, U. Alex, W. Sandro

 

Schuljahr 2014/2015

4a 2014/2015 - KV Unger Brigitte, Gruber Ulrike

Hintere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, KV Unger Brigitte, A. Shpetim, A. Fitim, Ries Ursula, B. Julian, M. Tobias, G. Kathrin, S. Sarah, Gruber Ulrike

Vordere Reihe: S. Elena, L. Isabella, M. Anja, S. Dominik, T. Kevin, S. Melanie, K. Aleksandra, A. Nexhmij

Nicht am Bild: J. Jannik, E. Anna, S. Amra

4b 2014/2015 - KV Zollner Irmgard

Hintere Reihe: W. Dominic, S. Günther, P. Ervin, P. Julian, B. Bernd, L. Fabian, T. Amin

Mittlere Reihe: L. Simon, W. Sebastian, H. Victoria, M. Lukas, M. Aline, A. Mohamed, KV Zollner Irmgard, Dir. Zitzenbacher Manfred

Vordere Reihe: P. Jacqueline, R. Tina, Ö.Özge, K. Julia, P. David, A. Nico, H. Jonathan

4c 2014/2015 - KV Hartinger Ingeborg

Hintere Reihe: S. Nadine, S. Sarah, H. Christoph, S. Thomas, P. Maurice, H. Julian, W. Daniel, G. Marcel

Mittlere Reihe: S. Enisa, I. Samira, K. Ebru, Y. Batuhan, U. Samil, W. Florian, W. Patrick

Vordere Reihe: Ö. Cornelia, N. Sophia, KV Hartinger Ingeborg, Dir. Zitzenbacher Manfred, W. Markus, P. Simon, H. Simon

Weiters war in dieser Klasse: T. Ivan

 

Schuljahr 2013/2014

4a 2013/2014 - KV Gratz Lucia

Hintere Reihe: S. Timon, H. Manuel, C. Bilal, Gratz Lucia, I. Emmanuel, H. Dominik, V. Petra, S. Julia, F. Christina, H. Stefanie, Dir. Zitzenbacher Manfred

Vordere Reihe: M. Beyza Nur, B. Julia , H. Sarah Maria, L. Lukas, K. Johannes, P. Michaela, O. Zahra, H. Hannah Sophia, L. Nathalie

4b 2013/2014 - KV Knogler Regina

Hintere Reihe: P. Christoph, Y. Melih, S. Talip, Dir. Zitzenbacher Manfred, A. Pascal, C. Siong Sheung

Mittlere Reihe: M. Patrick, L. Julian, Knogler Regina, G. Manuela, V. Irene, U. Esma, P. Mario

Vordere Reihe: S. Arlete, E. Eda, R. Manuel, G. Verena, P. Nino, P. Hannes, G. Cora Magdalena

Nicht am Bild: S. Sultan, S. Moritz

 

Schuljahr 2012/2013

4a 2012/2013 - KV Quell Doris

Hintere Reihe: Quell Doris, M. Manuel, G. Mehmet, K. Kevin, A. Nderim, F. Patrick, L. Philip, Dir. Zitzenbacher Manfred

Mittlere Reihe: P. Georg, D. Daniel, B. Bernhard, H. Sabrina, Z. Kimberly, S. Dalila, H. Nicole

Vordere Reihe: E. Viktoria, N. Elisabeth, S. Nina, M. Ausra, P. Marlene, Z. Anika, M. Christina, G Celine

4b 2012/2013 - KV Pretzmann Gerda

Hintere Reihe: Pretzmann Gerda, S. Raffael, L. Nina Sophie, A. Bianca, G. Nadine, A. Semra, P. Marvin

Mittlere Reihe: W. Florian, R. Katharina, H. Marlene, K. Julia, O. Fatima, G. Marcel, Dir. Zitzenbacher Manfred

Vordere Reihe: K. Isabella, W. Barbara Maria, P. Simone, L. Tanja, K. Nadine, S. Edina, D. Shania

Nicht am Bild: M. Simon, P. Bianca

4c 2012/2013 - KV Cehulic Sabine

Hintere Reihe: Cehulic Sabine, B. Katharina, M. Emina, T. Petra, M. Jasmin Anna, R. Sandra

Mittlere Reihe: L. Philip, N. Alexander, R. Melissa, P. P. Vicmary, R. Vanessa, B. Celine, Dir. Zitzenbacher Manfred

Vordere Reihe: L. Martin, M. Moritz, H. Markus, L. Lukas, M. Jakob, I. Nermin, I. Endurance

Am Boden: W. Dominik, K. Anna, L. Yara, B. David Thomas

 

Schuljahr 2011/2012

4a 2011/2012 - KV Pfarr Elisabeth

Hintere Reihe: Hinterreiter Manuela , Ries Ursula, H. Carmen, S. Lena, P. Bernhard, K. Sebastian, W. Fabian, K. Petra, A. Jacqueline, Pfarr Elisabeth, Dir. Zitzenbacher Manfred

Mittlere Reihe: S. Matthias, F. Katharina, B. Jacqueline, B. Laura, H. Jessica, P. P. Vicmary, W. Clarissa

Vordere Reihe: R. Gerold, H. Marcel, M. Daniel, M. Nadine, H. Christian

4b 2011/2012 - KV Hofer Erna

Hintere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, Hofer Erna, G. Aysenur, R. Melanie, J. Theresa, S. Michael, L. Alexander, P. Michael, Ö. Koray, N. Silvia

Mittlere Reihe: W. Denise, M. Jana, Z. Kristina, M. Marlene, C. Adela, F. Rebecca Denise, B. Andrea

Vordere Reihe: G. Lukas, H. Peter, P. Anna, A. Marcel, H. Clemens

Nicht am Bild: R. Nadine

4c 2011/2012 - KV Spaller Lieslotte

Hintere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, P. Ernst, G. Michael, B. Lukas, A. Julian, Spaller Lieselotte, M. Markus, M. Michael, S. Julia, N. Jacqueline

Mittlere Reihe: K. Arialda, L. Sandra, H. Tanja, S. Isabell, B. Jasmin, H. Vanessa, S. Fahrudin

Vordere Reihe: S. Tamara, M. Magdalena, S. Simona, C.Özge, S. Sophie-Marie, W. Lukas

Liegend: P. Julian, D. Garcia Keny

 

Schuljahr 2010/2011

4a 2010/2011 - KV Unger Brigitte, Gruber Ulrike

Hintere Reihe: Unger Brigitte, D. Stefanie, K. Bianca, D. Julia, Gruber Ulrike

Mittlere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, E. Simon, H. Lukas, G. Sarah, M. Laura, F. stefanie

Vordere Reihe: U. Christoph, B. Lukas, ???, J. Barbara, W. Manuel

Nicht am Bild: W. Jakob, C. Bianca, C. Haris

 

4b 2010/2011 - KV Kapl Siegfried

Hintere Reihe: M. Dominik, Y.Ömer, S. Alexander, E. Sandra, S. Miriam

Mittlere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, P. Nina, U. Esra, G. Marcel, D. Philipp, Kapl Siegfried

Vordere Reihe: K. Manuel, R. Manuel, H. Martin, M. Marek, P. Cornelia, R. Nathalie, R. Carina

 

4c 2010/2011 - KV Summers Wolfgang

Hintere Reihe: A. Behar, D. Dominik, M. Philipp, K. Felix, M. Oliver (stehend)

Mittlere Reihe: Dir. Zitzenbacher Manfred, P. Marcel, H. Michael, B. Patrick, Summers Wolfgang

Vordere Reihe: G. Jacqueline, W. Melanie, W. Vanessa, G. Mariella, N. Stefanie, G. Diana

Nicht am Bild: J. Fabian, P. Laura

 

 

Schuljahr 2009/2010

4a 2009/2010 - KV Zollner Irmgard

A. Daniela, B. Christoph, B. Denise Helga, D. Sascha, E. Kilian Samir, F. Ralf, G. Diana, G. Tanja, H. Dominik, J. Manuel, K. Dilara, K. Lisa, L. Jessica, L. David, M. Laura, M. Verena, O. Benjamin, Ö. Sinan, P. Manuel, P. Robert, R. Rene, R. Adrian, S. Jana, S. Laura, T. Sejla, W. Sandra, W. Lena Maria

 

4b 2009/2010 - Schmidberger Reinhard

A. Nadine, D. Denise, D. R. Valentina, D. Alexander, E. Astrid, F. Patrick, G. Jennifer, H. Jasmin, H. Patrick, H. Christine, K. Ilija, K. Kevin, L. Andrea, L. Melanie, L. Sebastian, M. Laura Sophie, M. Martin, M. Jasmin, M. Lukas, P. Carina, P. Patrick, P. Kristina, S. Florian, S. Lukas, T. Lisa Maria, Z. Dominik, Z. Verena

 

Schuljahr 2008/2009

4a 2008/2009 - KV Cehulic Sabine, Weinberger Gerda

Affenzeller Anna, Drmla Rebecca, Fuchshuber Kevin, Haim Simon, Hammer Anja, Kaygusuz Armagan, Kretz Peter Nikolaus, Miksatko Christian, Lederer Sandra, Neustifter Julia, Nieß Barbara Waltraud, Puck Sarah, Pühringer Jürgen, Sandler Sahra, Schatzer Nadine, Schmitz Michael, Stemberger Lisa, Stöbich Sandra, Sulejmani Valdete, Uyar Fatma, Uzun Fadime, Wais Tamara Anne, Zink Cornelia

 

4b 2008/2009 - KV Jutz Andrea

Brummer Julia, Cemal Adnan, Christ Karl, Datscher Michelle, Datscher Patrick, Gaisbauer Marco, Gruber Julia, Hagmüller Jennifer - Sarah, Haim Helena, Himsl Nadine, Hinteregger Corinna, Kirchmeir Viktoria, Landl Jessica, Lemmer Sandra, Nöbauer Johannes, Pal Lucas, Öztürk Özkan, Pannagger Daniel, Rezsucha Julia Bernadette, Riepl Florian, Roithmeir Stefan, Schachner Alexandra, Schürz Katrin, Schwinghammer Lisa, Stehrer Philipp, Switak Cornelia, Wieshofer Celina

 

Schuljahr 2007/2008

4a 2007/2008 - KV Pfarr Elisabeth, Gabriel Claudia

Brendli Sandra, Edtberger Michael, Grurl Benedikt, Hagmüller Carola, Hagmüller Verena, Hofer Christina, Hummelbrunner Sven, Imsirevic Armin, Klinar Klemens, Linninger Paul, Mayrhofer Gregor, Mühlböck Kevin, Oberhuber Lukas, Preining Andreas, Reindl Eva, Stadlinger Bettina, Weber Thomas, Würmer Julia

4b 2007/2008 - KV Hartinger Ingeborg

Binder Lukas, Breitenauer Alexander, Findenig Katharina, Gattringer Linda, Gilhofer Peter, Grabenwarter Florian, Haim Wolfgang, Hofer Sandra, Klinar Christoph, Kofke Sebastian, Lehner Arnold, Leonhardsberger Lisa, Mayr Julia, Müllecker Eveline, Müllecker Melanie, Oberhamberger Sarah, Piesch Erwin, Pischlöger Marlene, Pötscher Isabella, Weismann Jennifer, Wieshofer Daniel, Wunsch Melanie

4c 2007/2008 - KV Wagner Ulrike

Alt Nicole, Arifoski Semir, Benda Christian, Blees Daniel, Eisner Nadine, Fröml Katharina, Gruber Sarah, Haidinger Lisa-Marie, Hämmerle Tatjana, Lehner Verena, Niederreiter Iris, Omar Ahmad, Orehounig Viktoria, Özdemir Ümit, Prucha Stefan, Schwar Stefan, Sonnleithner Nadine, Uzun Süleyman, Wagner Michele, Wiesinger Alexander, Windhager Michael

 

Schuljahr 2006/2007

4a 2006/2007 - KV Unger Brigitte, Thalinger Birgit

Braunsteiner Marlene, Braunsteiner Matthias, Brunmayr Marc, Cemal Nedzad, Ebead Helena, Feda Stefanie, Haim Christoph, Hartl Alexander, Hofer Alexander, Hofer Patrick, Hofmeister Werner, Lehner Dominik, Leitner Fabian, Mellinger Jacqueline, Mociljanin Andrej, Mülleder Carina, Ortner Sarah, Pjanic Enes, Pojar Sandra, Schmidthaler Paul, Schmitzberger Manuel, Sonnleithner Dominik

4b 2006/2007 - KV Wagner Otto

Artner Theresa, Eberhard Felix, Fotas Helena, Geißbauer Anna, Graf Alexander, Hager Miriam, Heiligenbrunner Ines, Jelinek Patrick, Kallinger Thomas, Kalteis Martin, Kammerhofer Kathrin, Lamp Sarah, Maier Stefan, Maly Valentina, Mittermeir Stefan, Muzajev Umar, Muzajeva Aset, Pfatschbacher Sandra, Pretterhofer Sofie, Propadalo Renato, Rohrhuber Stefan, Sagmeister Denise, Sommerhuber Julia, Schläger Christof, Schneidergruber Sandra, Templ Daniela, Willenstorfer Bianca, Zauner Manuel

4c 2006/2007 - KV Martschini Karin

Ajredini Besim, Balazs Bianca, Biemann Mario, Dort Selina, Eberhard Gernot, Eidenberger Lukas, Hofer Thomas, Höllerer Julia, Jezek Katharina, Karadeniz Ibrahim, Korsitzke Mario, Magdziars Justyna, Mitterlehner Martin, Obermayr Sabine, Omar Ahmad, Pilsl David, Ritzberger Katharina, Sallaberger Julia, Schachner Dominik, Schneickhart Marlene, Sonnleitner Sebastian, Stöckl Peter, Subasic Adin, Uyar Sahin, Winkelbauer Ines, Wohlfarter Martina

 

Schuljahr 2005/2006

4a 2005/2006 - KV Niedermayer Ernst

DANNINGER Matthias, EBNER Sabine, GILHOFER Simon, GRUBER Manuel, HACKL Michael, HAGMÜLLER Gregor, HAPPACHER Daniel, HÖHLHUBMER Simon, JAKOBER Stefan, KÖCK Julia, KÖLLNER Patrick, LUTSCH Florian, MAIR Patrick, MALINOVIC Mira, PICHLER Simone, PÖSCHL Christian, ROITHMEIER Christine, RONACHER Andreas, SEMEYER Patrick, SOMMERHUBER Alexander, STIEGER Sarah, VUCENOVIC Dejan, WEISS Sandro, WIESHOFER Daniel, WIESINGER Gabriel

4b 2005/2006 - KV Quell Doris

AIGNER Melanie, AJREDINI Besim, DERNAJ Nikola, EBNER Manuel, FRELLER Lisa, HASLINGER Melissa, HUMMER Dominik, KEMPF Markus, KREISSL Sara, OBERLEITNER Christina, OBERLEITNER Patrick, ÖZTÜRK Gökhan, PIRRINGER Nadine, PLOIER Eduard, RENDL Michael, ROHRMOSER Lisa, SIXL Christoph, SUBASIC Emina, VETTER Dominik, WALCHSHOFER Benjamin, WEIß Christoph, WIESINGER Daniel, ZEIER Melanie, ZINK Kevin

4c 2005/2006 KV - Spaller Lieselotte

ALTENDORFER Kevin, ARTNER Maximilian, AURACHER Verena, DATSCHER Carina, DRMLA Sarah, GRIGORIU Romina, GRUBER Manuel, HASELMAYR Sarah, HEIDINGER Lisa, HEIDINGER Manuela, HEIDINGER Michaela, IMSIREVIC Arijana, JACHS Stefan, KNOLL Alexandra, KURZMANN Andre, LACKNER Marcel, LANZERSTORFER Thomas, MOOSBRUGGER Andre, MUNDZIC Ajnur, OEHLSCHLÄGER Marcel, PERNTER Manuel, PETERSTORFER Sandro, RAPPL Patrick, REICHARD Sabrina, STADLER Viktor, ZAININGER Daniel

 

Fehler entdeckt?
Ihr Name soll nicht öffentlich ersichtlich sein?
Mail an den Webmaster! - Danke!

 

 



 
 
www.nms-hoersching.at

.:  Neue Mittelschule Hörsching | Käthe Recheis-Schule (c) 2014-2017 :.